ПРОГРАММА II Международного
кинофестиваля стран Арктики ARCTIC OPEN

«МИРАЖ -СИНЕМА» в ТРК «Титан Арена», г. Архангельск, ул. Воскресенская, д.20

10.15

Художественный фильм “ОДНАЖДЫ В ТРУБЧЕВСКЕ” 

2019 /Россия/драма/80мин./16+/Режиссер Лариса Садилова

Фильм представят: режиссер Лариса Садилова, продюсер Рустам Ахадов и актриса Мария Семенова

13.00 -14.50

 Презентация проектов почетного президента кинофестиваля «ARCTIC OPEN» ИГОРЯ УГОЛЬНИКОВА — «Учёности плоды» и «Подольские курсанты»

15.00 

Фильм-закрытие фестиваля “КОНЕЦ СЕЗОНА”  

2019/Россия, Латвия/ триллер, мелодрама/95 мин./16+/Режиссер Константин Худяков

Фильм представит продюсер Александр Просянов

17.10

Документальный фильм “ЮРА МУЗЫКАНТ”  

2018/Россия/Биографический/ 87 мин./16+/Режиссер Павел Селин  

Фильм представит оператор-постановщик и режиссер монтажа Антон Малашенко.

18.50

Художественный фильм “ГИВ МИ ЛИБЕРТИ” 

2019/ США/комедия/110 мин./18+/Режиссер Кирилл Михановский

21.05

Документальный фильм “ПАРАДЖАНОВ. ТАРКОВСКИЙ. АНТИПЕНКО” СВЕТОТЕНИ»

/ 2018 /Россия/60 мин./12+/Режиссер Андрей Осипов

Кафе-галерея «Степановъ», г. Архангельск, Набережная Северной Двины, 32

13.00  

Документальный фильм  “НЕ РАБЫ РЫБЫ” / FROZEN FISH, WARM VOICES

2018/Швеция/ 44мин./12+/Режиссер Тамара Сушко

Представит режиссер Тамара Сушко

Вход свободный

14.20  

Короткометражный игровой фильм “МЕНЯ ЗОВУТ ПЕТЯ”

2019/Россия/Мелодрама/15 мин. /12+ /Режиссер Дарья Биневская

Представит режиссер Дарья Биневская

Вход свободный

14.50  

Короткометражный игровой фильм “РЕКА”

Россия/Драма/19мин./12+/ Режиссер Дмитрий Давыдов

Представит оператор Иван Семенов

Вход свободный

БЛОК КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ (6+)

15.30-17.00

Короткометражный игровой фильм “НУРЕХ”/ NOOREH  

2018/Индия/Драма/22 мин./6+/Режиссер Ashsih Pandey

 

Короткометражный игровой фильм “ПРОСТО Я И ТЫ” / JUSTE MOI ET TOI

2019/Канада/22 мин./6+/Режиссер Сандрин Бродер-Дезросир

 

Короткометражный игровой фильм “РЕВОЛЮЦИЯ ПЛАСТИКА”/THE REVOLUTION OF PLASTIC

2018/США/10 мин/6+/Режиссер Marine G. Brun-Franzetti

 

Короткометражный игровой фильм “ДУРНАЯ СЛАВА” / VANHEDER-DISREPUTE

2019/Швеция/Драма/7 мин./12+/Режиссеры Stephane Mounkassa, Stefan Sundin

Вход свободный

БЛОК КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ (12+)

17.00-18.00

Короткометражный игровой фильм “АШМИНА”/ ASHMINA

2018/ Великобритания, Непал/16 мин./12+/Режиссер Декель Беренсон

 

 

Короткометражный игровой фильм -21 ГРАДУС / -21 DE

2018/Канада/Драма/17 мин./6+/Режиссер Colin Nixon

 

 

Короткометражный игровой фильм «АДЖИКА» ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КЛУБ

2019/Россия/Драма/20 мин./12+/Режиссер Сергей Целиков.

Вход свободный

18.00

Документальный фильм “БАЛКОН ЕВРОПЫ”/ BALCON DE EUROPA

2019/ Литва, Россия/60 мин./16+/Режиссер Дали Руст

Вход свободный

19.00

Документальный фильм “ЛАМАЛЕРА” / LAMALERA

2019/Дания/54 мин./12+/Режиссер Karsten Tadie

Вход свободный

Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова,
г.Архангельск ул. Петровский парк, 1

18.15-21.00

ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ III Международного

 кинофестиваля стран Арктики ARCTIC OPEN

Смотреть программу других дней фестиваля

Скачать программу на 8 декабря можно тут

Visits: 100