ПРОГРАММА II Международного
кинофестиваля стран Арктики ARCTIC OPEN

«МИРАЖ -СИНЕМА» в ТРК «Титан Арена», г. Архангельск, ул. Воскресенская, д.20

ARCTIC OPEN-ДЕТЯМ

10.15

10.15 Художественный фильм “КОНЕЦ СЕЗОНА”  

2019/Россия, Латвия/ триллер, мелодрама/95 мин./16+/Режиссер Константин Худяков

Фильм представит продюсер Александр Просянов

12.40

 WILCOX  

2019/ Канада / режиссер Дени Котэ/драма /18 +

Встреча в пресс-зоне с режиссером картины Дени Котэ 

14.10  

Художественный фильм «АЙКА «

2018 /Россия, Германия, Польша, Китай, Казахстан/драма/100мин./16+/ 

Режиссер Сергей Дворцевой

Фильм представят режиссер и продюсер картины

16.30

Художественный фильм БЕЛЫЙ, БЕЛЫЙ ДЕНЬ/HVÍTUR, HVÍTUR DAGUR 

2019/ Исландия, Дания, Швеция/драма/110 мин./18+/Режиссер  Хлинюр Палмасон

Фильм представит кинокритик Алексей Медведев

19.00

Художественный фильм “АНТОЛОГИЯ ГОРОДОВ-ПРИЗРАКОВ”/RÉPERTOIRE DES VILLES DISPARUES  

2019 / Канада/фэнтези, драма/97 мин./18+/Режиссер Дени Коте

Фильм представит режиссер Дени Котэ

Архангельская областная научная библиотека
им. Н. А. Добролюбова, г. Архангельск, ул. Логинова, дом 2

12:00  

Документальный фильм  «#ВПОИСКАХАБРАМОВА»

2019/ПРЕМЬЕРА /Россия/65 мин./18+/Режиссер Теймураз Эсадзе

Фильм представит режиссер Теймураз Эсадзе

Вход свободный

13:30

Документальный фильм «СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР БЫВАЕТ ТЕПЛЫМ»

2019/Россия /60 мин./12+/Режиссер Алексей Головков

Фильм представит режиссер Алексей Головков

Вход свободный

14:50

Документальный фильм «ФАТЕИЧ И МОРЕ»
2018/Россия/Финляндия/73мин./16+/Режиссер Алина Рудницкая, Сергей Винокуров
Фильм представит сценарист и продюсер Мила Кудряшова

Вход свободный

16:25

Документальный фильм «ВСХОДЫ КОММУНИЗМА НА ТЕРСКОМ БЕРЕГУ БЕЛОГО МОРЯ»
2019/Россия /47 мин./12+/Режиссер Александр Трофимов
Фильм представит режиссер Александр Трофимов

Вход свободный

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЦЕНТР НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА САФУ,
Архангельск, ул. Смольный буян, д.1

10.00 -17.00 

Образовательная программа фестиваля
Семинар для организаторов кинодвижения, киноклубов и кинопоказов в регионах. 

(ауд. 102 «Кают-компания» / 6.12.2019 ауд.501 зал «Соловки» ИЦНБ, Смольный буян, 1)

10.00 -17.00 

Деловая программа фестиваля
Медиа-семинар арктических СМИ 

(ауд. 208 ИЦНБ, Смольный буян, 1)

Дом молодежи Архангельской области, Г. Архангельск, ул. Шубина, 9

10.00 -14.00 

Деловая программа фестиваля

Открытая защита проектов II Арктического питчинга игрового
и неигрового кино.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЦЕНТР НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА САФУ,
Архангельск, ул. Смольный буян, д.1

ПОКАЗ ФИЛЬМОВ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
ФЕСТИВАЛЯ с ТИФЛО- и СУРДОПЕРЕВОДОМ

12:00 

Документальный фильм «67 49 32 СЕВЕР» / «67 49 32 NORTH» 

2018/Канада,Турция/ 56 мин./12+/Режиссер Ece Soydam, Mathieu Dumond

 Фильм представят режиссёры Ece Soydam, Mathieu Dumond

Вход свободный

14:00 

Документальный фильм «67 49 32 СЕВЕР» / «67 49 32 NORTH» 

2018/Канада,Турция/ 56 мин./12+/Режиссер Ece Soydam, Mathieu Dumond

 Фильм представят режиссёры Ece Soydam, Mathieu Dumond

Вход свободный

ПРОГРАММА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

16:15

 д/ф «ЮРА МУЗЫКАНТ»
2018/Россия/Биографический/ 87 мин./16+/Режиссер Павел Селин
Фильм представит оператор-постановщик и автор идеи фильма Георгий Угаров

СЕВЕРНЫЙ МОРСКОЙ МУЗЕЙ,
г. Архангельск, улица Набережная Северной Двины, 80

13:00

Документальный фильм «ПОД ТОНКИМ ЛЬДОМ» / «UNDER THIN ICE»  

2019/ ПРЕМЬЕРА/Канада, Гренландия/88 мин./0+/Режиссер Denis Blaquière

Вход свободный

14:30

Документальный фильм «УГОЛ ЗЕМЛИ» / «A CORNER OF THE EARTH»  

2019/ ПРЕМЬЕРА /Исландия/42 мин./6+/Режиссер Спенсер Фрост

Вход свободный

15:20

Документальный фильм «КУДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ МУЖЧИНА» / «WHERE MAN RETURNS»    

2019/ Норвегия/72 мин./16+/Режиссер Egil Håskjold Larsen

Вход свободный

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ (Музей художественного освоения Арктики им. А. А.Борисова), г. Архангельск, ул. Поморская, 3

12.00 

Документальный фильм «КУЛАКОВ ВЕЛИКОГО ПРЕДЕЛА»

2019/ Россия /Биографический/87 мин./18+/ режиссер Владимир Непевный

Фильм представит продюсер Евгений Григорьев

Вход свободный

15.00 

Спектакль «АЛЬКА. КАК ВЫВЕСТИ ИЗ ДЕВУШКИ ДЕРЕВНЮ»

2019/ ПРЕМЬЕРА/ 14+/ режиссер Филипп Шкаев

10.00-18.00

ФОТОВЫСТАВКИ ИГОРЯ ГНЕВАШЕВА

 «КИНО КАК ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ КАК КИНО»

Вход свободный

ТЕХНОПАРК САФУ, г. Архангельск, пр. Ломоносова, 39, корп.1

20.00 

Презентация видеопроектов воркшопа «Мобильное кино»

Вход свободный

Кинозалы ЦУМа, г. Северодвинск , ул. Ломоносова, 81

19.00 

 Художественный фильм “КОНЕЦ СЕЗОНА” 

2019/Россия, Латвия/ триллер, мелодрама/95 мин./16+/Режиссер Константин Худяков

Фильм представит продюсер Александр Просянов

Вход платный

Кинокомплекс ДРУЖБА, г. Новодвинск, ул. Советских космонавтов, д.7

15.30 

 Художественный фильм  «В КЕЙПТАУНСКОМ ПОРТУ…» /1ч.50 /
2019 /Россия/драма/107 мин./16+/Режиссер Александр Велединский
Фильм представит актер Сергей Сосновский — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РФ.

Смотреть программу других дней фестиваля

Скачать программу на 7 декабря можно тут

Visits: 131