ПРОГРАММА II Международного
кинофестиваля стран Арктики ARCTIC OPEN

«МИРАЖ -СИНЕМА» в ТРК «Титан Арена», г. Архангельск, ул. Воскресенская, д.20

10.15

Художественный фильм «В КЕЙПТАУНСКОМ ПОРТУ…»

2019 /Россия/драма/107 мин./16+/Режиссер Александр Велединский 

Фильм представит актер Сергей Сосновский — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РФ.

 

12.45

Художественный фильм «БЕЛЫЙ, БЕЛЫЙ ДЕНЬ»/HVÍTUR, HVÍTUR DAGUR 
2019/ Исландия, Дания, Швеция/драма/110 мин./18+/Режиссер Хлинюр Палмасон

Представит кинокритик Алексей Медведев

15.15 

Документальный фильм «КНИГА МОРЯ»  
2018/ Россия/ 85 м./документальный/12+

Фильм представит режиссер и председатель жюри документальных фильмов ARCTIC OPEN Алексей Вахрушев

17.20

Художественный фильм «ГИВ МИ ЛИБЕРТИ»

2019/ США/комедия/110 мин./18+/Режиссер Кирилл Михановский

Фильм представит актер Максим Стоянов

19.45

Художественный фильм «ОДНАЖДЫ В ТРУБЧЕВСКЕ»

 2019 /Россия/драма/80мин./16+/Режиссер Лариса Садилова 

Фильм представят: режиссер Лариса Садилова, продюсер Рустам Ахадов и актриса Мария Семенова

Архангельская областная научная библиотека
им. Н. А. Добролюбова, г. Архангельск, ул. Логинова, дом 2

16.00

Документальный фильм  «СВЕТЛАНА И КУРТ НАВСЕГДА» / «SVETLANA OCH KURT FOREVER»
2018 /Швеция/ 58 мин./18+/Режиссер Валентина Свенссон

Фильм представит режиссёр Валентина Свенссон

Вход свободный

17.40 

Документальный фильм «МНОГОГРАННОСТЬ САРЫ» / «THE MANY SIDES OF SARA»
2019/ПРЕМЬЕРА/Швеция/ 77 мин. /16+/Режиссер Гунилла Брески

Фильм представит режиссёр Гунилла Брески

Вход свободный

19.30

 Короткометражный игровой фильм  «ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ» / «L’DOR V’DOR»

2019/РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА/Канада/18 мин./18+/Режиссер Майкл Тобин 

Вход свободный

ЛОМОНОСОВСКИЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ,
г. Архангельск, ул. Никитова, 1

ARCTIC OPEN-ДЕТЯМ
14:00 БЛОК КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ 6+

14:00

Короткометражный игровой фильм   «РЕВОЛЮЦИЯ ПЛАСТИКА» / «THE REVOLUTION OF PLASTIC»

2018 /США/ 10 мин/ 6+/ Режиссер Marine G. Brun-Franzetti

 

Короткометражный игровой фильм  «ПРОСТО Я И ТЫ» / «JUSTE MOI ET TOI»

2019 /Канада/ 22 мин./ 6+/ Режиссер Сандрин Бродер-Дезросир

Вход свободный

ARCTIC OPEN-ДЕТЯМ
14:40 БЛОК КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ (7-11 КЛАСС)

14:40

Короткометражный игровой фильм «ДУРНАЯ СЛАВА» / «VANHEDER-DISREPUTE»
2019/ Швеция/ Драма/ 7 мин./ 12+/ Режиссеры Stephane Mounkassa, Stefan Sundin

 

Короткометражный игровой фильм «АДЖИКА» ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КЛУБ»
2019/ Россия/ Драма/ 20 мин./ 12+/ Режиссер Сергей Целиков

 

Короткометражный игровой фильм «АШМИНА» / «ASHMINA»
2018/ Великобритания, Непал/ 16 мин./ 12+/Режиссер Декель Беренсон

Вход свободный

Кафе-галерея «Степановъ», г. Архангельск, Набережная Северной Двины, 32

КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

19.00

Короткометражный игровой фильм «ДЕРЕВНЯ В СУМЕРКАХ» / A VILLAGE AFTER DARK
2019/Швеция /15 мин./18+/Режиссер Benjamin Dizdarevic

Представит режиссер Benjamin Dizdarevic

Вход свободный

19.35

Короткометражный игровой фильм «ТЕОРЕМА»
2019/Россия/19 мин./16+/Режиссер Николай Флотский

Представит Режиссер Николай Флотский

Вход свободный

20.10

Короткометражный игровой фильм  «ТОПЛИВО»
2019/Россия/Фантастика/24 мин./12+/Режиссер Михаил Архипов /лучший короткометражный фильм «Кенотавра» 2019г.

Представит режиссер Михаил Архипов 

Вход свободный

20.50

Короткометражный игровой фильм   «РЫБЫ» 
Россия/Поэтическое кино/6 мин./16+/Режиссер Сергей Друзьяк

Представит режиссер Сергей Друзьяк

Вход свободный

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЦЕНТР НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА САФУ,
Архангельск, ул. Смольный буян, д.1

10.00 -17.00 

Деловая программа фестиваля
Медиа-семинар арктических СМИ
Союз журналистов России, представители Арктических СМИ федерального и регионального уровня, студенты, аспиранты САФУ
(ауд. 208 ИЦНБ, Смольный буян, 1)

Вход свободный

10.00 -17.00 

Образовательная программа фестиваля
Семинар для организаторов кинодвижения, киноклубов и кинопоказов в регионах. Гильдия неигрового кино и ТВ (Москва), Фонд развития творчества «Жизнь и Дело» (Тюмень), Международная образовательная программа DOXPRO (Санкт-Петербург). Участники — представители учреждений культуры Архангельской области и СЗФО, студенты, аспиранты САФУ

(ауд. 102 «Кают-компания» / 6.12.2019 ауд.501 зал «Соловки» ИЦНБ, Смольный буян, 1)

Вход свободный

Дом молодежи Архангельской области, Г. Архангельск, ул. Шубина, 9

14:00 

ДОКЦИКЛ «ПАМЯТЬ»: «Русские в Киркенесе», «Швеция 164», «Война и мир города Ханко»

2019/Швеция, Норвегия, Финляндия/26 мин. 26 мин. 26 мин/0+/ Режиссер Евгений Безбородов 

Фильмы представит Режиссер Евгений Безбородов

Вход свободный

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ (Музей художественного освоения Арктики им. А. А.Борисова), г. Архангельск, ул. Поморская, 3

19.30 

Спектакль «АЛЬКА. КАК ВЫВЕСТИ ИЗ ДЕВУШКИ ДЕРЕВНЮ»
2019/ ПРЕМЬЕРА/ 14+/ режиссер Филипп Шкаев 

10.00-19.00

ФОТОВЫСТАВКИ ИГОРЯ ГНЕВАШЕВА

 «КИНО КАК ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ КАК КИНО»

Вход свободный

Кинозалы ЦУМа, г. Северодвинск , ул. Ломоносова, 81

Внеконкурсная программа фестиваля

19.00 

Художественный фильм «БОГ СУЩЕСТВУЕТ, ЕЁ ИМЯ –ПЕТРУНИЯ»  

Фильм представит художник-постановщик и продюсер картины
Вук Митевски /Северная Македония/

Некоммерческий показ

Кинокомплекс ДРУЖБА,
  г. Новодвинск, ул. Советских космонавтов, д.7

ARCTIC OPEN-ДЕТЯМ

15:00

 Художественный фильм  «БИТВА»

/1ч.25 / 2019/Россия/Драма /6+/Режиссер Анар Аббасов

КОНОШСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА,
поселок КОНОША, УЛ. СОВЕТСКАЯ, 86

БОЛЬШОЕ КИНО — МАЛЫМ ПОСЕЛКАМ

19:00

х/ф КЕРОСИН /Россия /1ч.17. /18+/
Фильм представят актеры Елена Сусанина и Валерий Маслов.

Смотреть программу других дней фестиваля

Скачать программу на 5 декабря можно тут

Visits: 98