ПРОГРАММА II Международного
кинофестиваля стран Арктики ARCTIC OPEN

«МИРАЖ -СИНЕМА» в ТРК «Титан Арена», г. Архангельск, ул. Воскресенская, д.20

11.00

Х/ф «БИТВА»

2019/Россия/Драма /85 мин./6+/Режиссер Анар Аббасов 

Фильм представит режиссер Анар Аббасов

13.15

 Х/ф «АЙКА» 
2018 /Россия, Германия, Польша, Китай, Казахстан/драма/100мин./16+/
Режиссер Сергей Дворцевой

Фильм представят режиссер и продюсер картины

15.30

Х/ф «НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ»
2019/ Россия/драма/105 мин./ 18+/Режиссер Дмитрий Давыдов

Фильм представит оператор Иван Семенов

18.00 

Х/ф «КЕРОСИН»
2019/Россия/77 мин./драма/18+/режиссер Юсуп Разыков

Фильм представят  актеры Елена Сусанина и Валерий Маслов.

20.05 

Д/ф «ПАРАДЖАНОВ ТАРКОВСКИЙ АНТИПЕНКО. СВЕТОТЕНИ»
2018 /Россия/60 мин./12+/Режиссер Андрей Осипов 

Фильм представит оператор Сергей Зубиков

Кинокомплекс «РУСЬ», г. Архангельск, ул. Тимме, 7

18.00- 21.00 

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ КИНОФЕСТИВАЛЯ «ARCTIC OPEN»:

Пластический фильм «ОСТРОВИТЯНИН» / ISLANDER

Испания/Пластический фильм/5 мин./0+/Режиссер Дерек Педрос

Художественный фильм «БОГ СУЩЕСТВУЕТ, ЕЁ ИМЯ– ПЕТРУНИЯ»  

2019/Македония,Бельгия,Франция,Хорватия,Словения/драма/100мин./12+/
Режиссер Теона Стругар Митевска

 Фильм представит художник-постановщик, продюсер Вук Митевски

Архангельская областная научная библиотека
им. Н. А. Добролюбова, г. Архангельск, ул. Логинова, дом 2

16.00

Д/ф «67 49 32 СЕВЕР» / «67 49 32 NORTH»
2018/Канада, Турция/ 56 мин./12+/Режиссер Ece Soydam, Mathieu Dumond

Фильм представят Ece Soydam, Mathieu Dumond

Вход свободный

17.25

Д/ф «БАЛКОН ЕВРОПЫ» / «BALCON DE EUROPA»
2019/ Литва, Россия/60 мин./16+/Режиссер Дали Руст

Вход свободный

18.25

Д/ф «КУДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ МУЖЧИНА» / «WHERE MAN RETURNS»

2019/ РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА /Норвегия/72 мин./16+/Режиссер Egil Håskjold Larsen

Вход свободный

Кафе-галерея «Степановъ», г. Архангельск, Набережная Северной Двины, 32

19.00 — 21.00

Блок короткометражный фильмов 

 Короткометражный игровой фильм «ПОСУДОМОЙЩИК»/THE DISHWASHER/2019 /США/Драма, комедия/13 мин./16+/Режиссер Ник Хартанто, Сэм Роден

 

Короткометражный игровой фильм «КОЖА»/SKIN/2018/США/Драма/20 мин./ 18+/ Режиссер Гай Наттив

 

Короткометражный игровой фильм «ЛУННО-ОРБИТАЛЬНОЕ СВИДАНИЕ» / LUNAR-ORBIT RENDEZVOUS/ 2018/Канада/Фантастика, мелодрама/15 мин./16+/Режиссер Mélanie Charbonneau

 

Короткометражный игровой фильм «МОЛЧАНИЕ РЫБЫ»/SILENCE OF THE FISH/ 2019/Исландия/Драма/19 мин./18+/Режиссер Хильке Реннфельдт

 

Короткометражный игровой фильм  «ВТОРОЙ КЛАСС»/2ND CLASS/2018/Швеция/Драма/14 мин./18+/Режиссер Джимми Олссон

 

Короткометражный игровой фильм «ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ» /L’DOR V’DOR/ 2019/Канада/18 мин./18+/Режиссер Майкл Тобин

Вход свободный

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ (Музей художественного освоения Арктики им. А. А.Борисова), г. Архангельск, ул. Поморская, 3

13.30 

Открытие ФОТОВЫСТАВКИ ИГОРЯ ГНЕВАШЕВА

 «КИНО КАК ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ КАК КИНО»

Вход свободный

Смотреть программу других дней фестиваля

Скачать программу на 4 декабря можно тут

Visits: 99