Победители и лауреаты

ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

"ГИВ МИ ЛИБЕРТИ" | GIVE ME LIBERTY (США)

Режиссер: Кирилл Михановский | Авторы сценария: Элис Остин, Кирилл Михановский Продюсеры: Вэл Абель, Элис Остин, Уолтер С. Холл, Майкл Манассери, Джордж Раш, Сергей Штерн, Кирилл Михановский | Оператор: Уайатт Гарфилд | Компания производитель: Give Me Liberty, Flux Capacitor Studios, The Space Program, Ursa Minor Independent 

Сертификат на 50 000 р. от Национального фонда Поддержки правообладателей (Москва) 

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР ИГРОВОГО ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ФИЛЬМА

Дени Котэ
"АНТОЛОГИЯ ГОРОДОВ-ПРИЗРАКОВ" | RÉPERTOIRE DES VILLES DISPARUES (Канада)

Режиссер: Дени Котэ | Авторы сценария: Дени Котэ, Лоуренс Оливье | Оператор: Франсуа Мессье-Рео | Продюсер: Зиад Тума

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ ИГРОВОГО ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ФИЛЬМА

Александр Велединский
"В КЕЙПТАУНСКОМ ПОРТУ…" (Россия)

Автор сценария и режиссер: Александр Велединский | Операторы: Алексей Найденов, Андрей Найденов | Продюсеры: Владимир Поляков, Владимир Игнатьев, Рубен Дишдишян | Компания производитель: Renovatio ent.

ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР ИГРОВОГО ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ФИЛЬМА

Анатолий Петрига
"ОДНАЖДЫ В ТРУБЧЕВСКЕ" (Россия)

Автор сценария и режиссер: Лариса Садилова | Оператор: Анатолий Петрига | Продюсеры: Лариса Шнайдерман, Лариса Садилова, Рустам Ахадов | Компания производитель: Arsi-Film, SHIM Film

Специальный приз жюри ЗА ТЕХНИЧЕСКОЕ СОВЕРШЕНСТВО

"БЕЛЫЙ, БЕЛЫЙ ДЕНЬ" | HVÍTUR, HVÍTUR DAGUR (Исландия)

Автор сценария и режиссер: Хлинюр Палмсон | Оператор: Мария фон Хаусвольф | Продюсер: Антон Мани Сванссон | Компания производитель: Danish Film Institute, Danmarks Radio (DR), Join Motion Pictures, Kukl, Sena, Snowglobe Films

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ЗА ВЫДАЮЩЕЕСЯ ВОПЛОЩЕНИЕ РОЛИ МАТЕРИ В ФИЛЬМЕ

"НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ" (Россия)
Зоя Багынанова

Автор сценария и режиссер: Дмитрий Давыдов | Оператор: Иван Семенов | Продюсеры: Сардана Саввина, Семен Шишигин | Компания производитель: Bonfire Production

Специальный диплом за прекрасный дебют актеру

Крису Галусту
"ГИВ МИ ЛИБЕРТИ" | GIVE ME LIBERTY (США)

Режиссер: Кирилл Михановский | Авторы сценария: Элис Остин, Кирилл Михановский |

Продюсеры: Вэл Абель, Элис Остин, Уолтер С. Холл, Майкл Манассери, Джордж Раш, Сергей Штерн, Кирилл Михановский | Оператор: Уайатт Гарфилд | Компания производитель: Give Me Liberty, Flux Capacitor Studios, The Space Program, Ursa Minor Independent

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

"Куда возвращается мужчина" (Норвегия)

Автор сценария, режиссер, оператор: Эгиль Хоскьольд Ларсен | Продюсер: Рача Х. Ларсен | Компания производитель: Yellow Log

Сертификат на 50 000 р. от Национального фонда Поддержки правообладателей (Москва) 

ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР-ДОКУМЕТАЛИСТ

Эгиль Хоскьольд Ларсен | "Куда возвращается мужчина" (норвегия)

Автор сценария, режиссер, оператор: Эгиль Хоскьольд Ларсен | Продюсер: Рача Х. Ларсен | Компания производитель: Yellow Lo

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР-ДОКУМЕНТАЛИСТ

Валентина Свенссон | "СВЕТЛАНА И КУРТ НАВСЕГДА" (швеция)

Автор сценария, режиссер, продюсер: Валентина Свенссон | Оператор: Маттиас Шёштедт | Компания производитель: Svalafilm

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА

Грета Стоклассова | "КИРУНА — СОВЕРШЕННО НОВЫЙ МИР" (швеция)

Режиссер и автор сценария: Грета Стоклассова | Операторы: Станислав Адам, Томас Фркал, Тома Котас | Продюсеры: Михал Крацмер, Вероника Кирова | Компания производитель: Analog Vision, FAMU

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

Автору проекта "Фатеич и море" (россия, финляндия, польша)
— Миле Кудряшовой, за создание модели совместного производства российского документального фильма, позволившей добиться высокого качества и
зрительского успеха

Режиссеры: Алина Рудницкая, Сергей Винокуров | Автор сценария: Мила Кудряшова | Операторы: Теему Лиакка, Кристиан Матисек | Продюсер: Андрей Сигле | Компания производитель: Proline Film. Со-продюсер Дорота Рожковска | Studio Filmowe ARKANA (Poland), Перти Вейялайнен |ILLUME OY (Finland)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

Режиссеру фильма
"Не рабы рыбы" (швеция)
— Тамаре Сушко, за открытие истории одной семьи,
которая оказалась общей для тысяч и тысяч людей и за возвращение памяти

Режиссер, оператор и продюсер: Тамара Сушко | Автор сценария: Лив Мьелд

ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

"СВИДАНИЕ НА ЛУННОЙ ОРБИТЕ" (канада)

Режиссёр: Мелани Шарбонне | Автор сценария: Фредерик Лемей | Оператор: Ариэль Метот | Продюсер: Вирджини Нолин | Компания производитель: Hutte Film

Сертификат на 50 000 р. от Национального фонда Поддержки правообладателей (Москва) 

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР КОРОТКОМЕТРАЖНОГО ИГРОВОГО ФИЛЬМА

Гай Нэттив | "КОЖА" (сша)

Режиссер: Гай Нэттив | Авторы сценария: Шерон Мэймон, Гай Нэттив Оператор: Дрю Дэниелс | Продюсеры: Эндрю Карлберг, Тим Харрис, Дэрил Ламонт Дженкинс, Гай Нэттив, Брион Виднер, Джейми Рэй Ньюмен | Компания производитель: New Native Pictures, Studio Mao

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНОГО ИГРОВОГО ФИЛЬМА

Хильке Рённфельдт | "МОЛЧАНИЕ РЫБЫ" (Исландия)

Автор сценария и режиссер: Хильке Рённфельдт | Оператор: Николас Блуфф |

Продюсер: Анна Сонн Олафсдоттир | Компания производитель: NyArk Media

ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР КОРОТКОМЕТРАЖНОГО ИГРОВОГО ФИЛЬМА

Иван Крючков | "ВЫСТРЕл" (РОССИЯ)

Авторы сценария и режиссеры: Игорь Красников, Вахтанг Хубутия | Оператор: Иван Крючков | Продюсер: Игорь Красников | Компания производитель: KinoVaho

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

"За успешный дебют"
"АВГУСТ. СЕНТЯБРЬ" (канада)

Автор сценария и режиссер: Людовик Дюфрен | Оператор: Габриель Ледюк | Продюсер: Одри Фалю | Компания производитель: La Cabane

СПЕЦИАЛЬНОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

"РЕКА" (РОССИЯ)

Режиссер, автор сценария, продюсер: Дмитрий Давыдов | Оператор: Иван Семенов | Компания производитель: Bonfire productio

СПЕЦИАЛЬНОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

"Теорема" (РОССИЯ)

Автор сценария и режиссер: Николай Флотский | Оператор: Ксения Казазаева, Петр Пиняев | Продюсеры: Николай Флотский, Анатолий Конычев | Компания производитель: InFilm, КосмосФильм

ARCTIC OPEN ДЕТЯМ
ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

"БИТВА" (россия)

Режиссер: Анар Аббасов | Авторы сценария: Анар Аббасов, Олег Денисов, Андрей Курейчик | Оператор: Александр Демьяненко | Продюсеры: Алексей Учитель, Кира Саксаганская, Филипп Пастухов, Елена Быстрова, Елена Шамовская | Компания производитель: ТПО «Рок»

ARCTIC OPEN ДЕТЯМ
ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

"НУРЕХ" (Индия)

Автор сценария, режиссер и продюсер: Ашиш Пандей | Оператор: Сушил Гаутам | Компания производитель: Sophiya Films

ARCTIC OPEN ДЕТЯМ Специальный диплом
"За пристальный взгляд в детские лица"
"БОГИ МОЛЕНБЕКА" (Финляндия-Бельгия-Германия)

Автор сценария и режиссер: Реетта Хухтанен | Оператор и продюсер: Ханну-Пекка Витикайнен | Компания производитель: Zone2 Pictures, Clin d’oeil Films, Tondowski Films

Специальный диплом
"За вклад в развитие отечественного кинематографа"
КЛАВДИЯ МИХАЙЛОВНА ХОРОШАВИНА

(режиссёр-документалист, сценарист, заслуженный деятель
искусств РФ, лауреат российских и международных фестивалей)

ПИТЧИНГ

Специальный приз от Фонда поддержки правообладателей

"Мой личный дракон"

Мила Кудряшова

Сертификат на 100 000 рублей от Национального фонда поддержки правообладателей, Москва

Специальный приз от компании Canon

"Дом для Махоньки"

Мария Тайгузина

Сертификат на техническую поддержку проекта от компании САNON до 10 смен​

Специальный приз от Министерства культуры Архангельской области

"Дом для Махоньки"

Мария Тайгузина

Сертификат на 150 000 рублей от
Министерства
культуры
Архангельской
области

Победитель в номинации "Арктический исток" во втором арктическом питчинге игрового и документального кино

"В дикой природе"

Сергей Целиков

Поездка в Арктику

Победитель в номинации "Сделано в Архангельске"

"Старая песня"

Елена Чач

Сертификат на техническую поддержку от киностудии Инфильм

За актуальную и важную идею в сфере государственной молодежной политики и патриотического воспитания

"Обет"

Николай Флотский

Сертификат на
100 000 рублей от Управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Архангельской области

Visits: 426